Он переписал квартиру после развода на сестру - что делать в данной ситуации?
Квартира, которую он получил в наследство, является его собственностью и не подлежит разделу, поэтому квартира не подлежит разделу. Насчет регистрации ребенка, вам можно делать также.
Так как квартира получена в наследство, даже в период брака, она не является совместной собственностью. Муж единолично вправе ей распоряжаться и у Вас прав на нее нет.
Имущество полученное в период брака в порядке наследования или дарения, не относиться к совместно нажитому. Соответственно как в браки так и после него при разделе имущества, вы не имеете прав на эту квартиру. Однако долги (кредиты) и имущество: денежные средства, мебель, бытовая техника, машина купленные в период брак подлежат разделу. При разделе имущества я советую обратиться к юристу.