Влияет ли отпуск по уходу за ребенком на последующий выход на пенсию для сотрудника полиции?
Я сотрудник полиции. Подскажите пожалуйста могу ли по выходу из отпуска по уходу за ребенком взять отпуск с последующим выходом на пенсию?
Если у вас есть достаточно выслуги лет то конечно на основании ст 260 тК РФ вы можете взять такой отпуск А ваш работодатель обязан его предоставить.
Имеете полное право согласно ст. 260 ТК РФ - Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Сотрудница вправе взять оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней после отпуска по уходу за ребенком. Право на отдых у работницы возникает независимо от графика отпусков и отработанного периода (ст. 260 ТК РФ). Следовательно Вы можете по выходу из отпуска по уходу за ребенком взять отпуск с последующим выходом на пенсию.