Множественные задолженности по кредиту в Сбербанке - что делать в сложной финансовой ситуации
Нужно пойти в Сбербанк к руководителю и выяснить вашу реальную задолженность по кредиту. Пробуйте договориться с ним о реструктуризации долга. Договоритесь об уменьшении размера ежемесячного платежа с увеличением срока погашения кредита.
---взяли кредит, обязаны его оплачивать, либо продавайте всё что приобрели на эти деньги и гасите его. на основании Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (действующая редакция, 2016)
Уважаемый Евгений!
Вам необходимо обратится в банк к специалистам занимающимся ведением клиентов оплачивающих кредиты и запросить у них все данные о том сколько вы должны какие платежи проплатили какие нет, какие пени за просрочку и т.д., они обязаны вам предоставить это информацию на день обращения.
Не платите, если не можете. Сбербанк обратится в суд. Это даже без комментариев. Изучите с юристом иск, можно уменьшить пени и штрафы. По ст. 333 ГК РФ. А далее, в ходе исполнительного производства обратитесь в суд и просите рассрочку платежей по ст. 203 ГПК РФ, суды идут навстречу.