Поступление в колледж - влияние на доход бывшего мужа при государственной поддержке и документе об оказании помощи.

Вопрос №11874925 из г. Франкфорт
опубликован 14.12.2016, 06:58
Повлияет ли как-то на доход бывшего мужа мое поступление в колледж, если государство оказывает финансовую поддержку... муж вызвал меня как невесту и подписал документ что он будет оказывать финансовую помощь. .. я приехала 8 ноября 2013 года, т.е. живу 3 года... и в браке с ним до развода мы прожили 2 года и 9 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам, как уже было сказано, действительно неплохо бы получить подробную консультацию у хорошего СРА. Тем более, что из вопроса неясно, какого рода фин. помощь Вы получаете и от кого: от федерального или штатного источника. Я же обрадую Вас и Вашего бывшего мужа сообщением о том, что НА ДЕЛЕ в США подобных исков к спонсору о возмещении расходов на спонсируемого иммигранта со стороны государства практически не бывает.

14.12.2016, 18:08

Здравствуйте, Уважаемая Татьяна Петровна!

Здравствуйте, Татьяна!

В США налогами занимается также налоговая Служба. Американское налоговое законодательство весьма объемное и сложное. В частности, как и в России, в США есть всяческие налоговые вычеты, в том числе, за обучение. Налоговлптельщик вправе применить налоговый вычет, если он потратил деньги за обучение (свое или лиц, находящихся у него на иждивении). Это означает, что ему будет возвращаться определенная сумма, которую он потратил за обучение путем снижения налоговой базы.

ЕСЛИ Вы поступили на обучение за счет госудасртвенных средств, то на доход Вашего мужа это совершенно никак не повлияет. Те. с него эти средства никто не высчитает. Пусть не переживает.

Документ, в котором он обязался поддерживать Вас материально аналогичен обязательству в Российском праве. Иностранный гражданин должен предоставить сведения о том, на какие средства он собирается существовать на территории иностранного государства. Более того, как я уже упомянула, Ваш муж имеет право на различные налоговые вычеты (возврат денег) в связи с наличием иждивенцев-Вас в данном случае. Надо о этому вопросу более подробно проконсультироваться у налогового консультатнта, можно обратиться за консультацией непосредственно в Налоговую службу.

Зря Ваш муж так злится на Вас. Ваше содержание может быть ему даже выгодно.

14.12.2016, 11:44

Повлияет ли как-то на доход моего бывшего мужа мое поступление в колледж

, если американское государство будет мне оказывать финансовую поддержку, то есть я буду учиться бесплатно... Мой муж - американский гражданин и вызвал меня как невесту и подписал документ что он будет оказывать финансовую помощь... я приехала 8 ноября 2013 года, т.е. живу 3 года... и в браке с ним до развода мы прожили 2 года и 9 месяцев. У него большой годовой доход, около 80 тысяч долларов в год. и он злой на меня, потому что считает, что государство деньги на мое обучение будет высчитывать с него.

14.12.2016, 07:18
Это лучший ответ

Российские коллеги просто не знают, о чем идет речь.

Обязательство, которое спонсор дает федеральному проавительству, состоит в том, что если на протяжении срока спонсорства (до 10 лет) спонсируемый иностранец будет получать социальную помощь от федерального правительства, то спонсор возместит всю сумму помощи государству.

Таким образом, если оплата обучения в данном случае является социальной помощью (из вопроса это непонятно), то бывший муж может быть обязан возместить государству эти расходы. Другое дело, что, как я уже отметил, на практике такого взыскания обычно не случается. Был, помнится, один связанный с разводом и обязательствами спонсора судебный прецедент в Нью-Джерси, но он тоже, насколько мне известно, не закончился выплатой. Xотя суд и отметил, что требование возмещения было бы со стороны федерального правительства вполне оправданным.

15.12.2016, 00:18