Как отменить судебный приказ о присуждении алиментов, если я не являюсь биологическим отцом ребенка, но ребенок зарегистрирован на меня?
Добрый день.
Не только можно отменять этот судебный приказ - это нужно сделать. А потом уже обращаться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Если это не сделать, будете долгие годы содержать чужого ребенка. Главное - правильно составить иск.
Можно, если оспорить отцовство в судебном порядке и при регистрации ребенка на вас были против этого. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте. Если с момента вынесения приказа не прошло 10 дней.-пишите на него возражение. А затем на суде заявляет требование об оспаривании отцовства _просите проведение экспертизы.