Фирма отказывается менять стекло пакет в пластиковом окне - что делать в случае нарушения гарантии?

Фирма установила в квартире пластиковые окна. Через несколько недель в стекле появилась трещина, фирма менять стекло пакет отказывается, говорит что это не их вина, т.к мы принимали работу и после установки было все хорошо. По договору прописана гарантия на окна. Как быть в такой ситуации, обязана фирма заменить стекло пакет после осмотра специалистов?

Лучший ответ

По договору прописана гарантия на окна. Как быть в такой ситуации, обязана фирма заменить стекло пакет после осмотра специалистов? - Да обязана, пишите претензию, если откажут, обращайтесь в суд. Удачи Вам.

Большое спасибо!

В соответствии с ЗоЗПП в период гарантийного срока организация обязана исправить недостатки. Обращайтесь с претензией к установщику окон с одним из требований, указанных в ЗоЗПП. В случае отказа удовлетворить Вашу претензию, обращайтесь в суд. По данному вопросу имеется положительная судебная практика.

Спасибо за понятный ответ!

Если гарантийный срок на работы установлен и еще не истек, то бремя доказывания причин возникновения недостатков лежит на исполнителе. Если не установлен или истек - на Вас.

Предъявляйте письменно претензию с требованием устранения недостатков выполненной работы.