Допущена ошибка в свидетельстве о браке - фамилии мужа и жены не согласованы. В паспортах фамилии исправны - что делать?
Действия зависят от того, для какой цели вам это нужно. Если речь идет о несоответствии написания в документах, на основании которых вы желаете получить право на какое либо имущество, можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. Но повторяю, действия зависят от конкретной ситуации (которая из вашего вопроса не ясна). Лучше обратиться к юристу на очную консультацию, пояснив ему вашу проблему.
57 лет назад родители регистрировали брак, при этом была допущена ошибка в свидетельстве о браке, где мужу присвоена фамилия одна (фамилия не склоняется), а жене ее склонили, как быть в такой ситуации, в паспорте у мамы фамилия правильная как и у папы.
установить юрфакт тождественности.
Первый шаг-это нужно обратиться в ЗАГС с заявлением об исправлении ошибки и выдачи нового свидетельства Если будет отказ то шаг второй-иск в суд.