Оренбург, 14.12.2016, 09:42

Ситуация с незарегистрированным автомобилем - Как разобраться и оформить машину по правилам?

Вопрос №11875533 из г. Оренбург
опубликован 14.12.2016, 09:42
Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. В 2006 году мой брат попросил оформить автомобиль на меня. Оформили. В дальнейшем он решил его продать, но не совершая сделку купли-продажи, а по генеральной доверенности. По документам доверенность выдана от моего имени. Срок доверенности 3 года. Это было в 2006 году. В 2010 году на мое имя пришел суд. приказ об уплате транспортного налога, документы передала брату, кто оплатил (брат или новый "владелец", я не знаю). Брат говорил, что автор было передоверено другому лицу. Теперь снова мне пишло уведомление об уплате транспортного налога Авто числится на мне, кто управляет им, я не знаю. Где искать тоже не знаю. И документов на машину, кроме договора купли-продажи (когда я ее "покупала") и ген. доверенности (когда я "продавала") у меня нету. Как быть в дангой ситуации? Налог естественно платить не хочу. Хочу оформить эту машину как положено. И могу ли я снять ее с учета, если к меня нет на нее документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена г.Оренбург!

Для решения данного вопроса рекомендую вам СРОЧНО!!! обратиться в РЭП ГИБДД с письменным Заявлением "Об утрате данного автомобиля".

После чего данный автомобиль будет снят с государственной регистрации в ГИБДД РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.12.2016 г.

14.12.2016, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Без договора купли-продажи транспортное средство снять с учета Вы не сможете.. Но Вы можете подать заявление на утиль авто.. а налог платить придется.. ищите машину.. Можете попробовать подать на угон.

14.12.2016, 09:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Срок действия доверенности указан в самой доверенности..

Для того чтобы снять с учета вам необходимо иметь договор купли продажи с покупателем..

Самый простой способ для вас подать на утиль..

14.12.2016, 20:50

У меня есть на руках договор купли-продажи, по которому я являюсь покупателем.

А ген. доверенность от моего имени выдана в 2006 году сроком на три года. Она сейчас действительна?

14.12.2016, 20:46