Какие последствия бывают, если на работе получают второй выговор? Увольнение?
Последствия зависят от ваших личных отношений с руководителем кого то он может держать на работе и при десяти выговорах А кого то сразу уволить В законе же написано" вправе"
уволить, то есть не обязан увольнять при наличии второго выговора Но если вы ему лично не нравитесь то конечно вас уволят.
Малика, выговор – не увольнение, в трудовую книжку он не заносится, однако информация о применении взыскания указывается в личном деле сотрудника. В зависимости от внутренних правовых документов (положений, коллективного договора, прочее) предусмотрены разные последствия выговора:
лишение премии;
лишение дополнительных надбавок;
отказ в переносе отпуска по желанию работника;
уменьшение дополнительного социального пакета.
Если снова работник совершит дисциплинарный проступок и дисциплинарная ответственность за прошлый проступок не будет снята, то может последовать увольнение.