Каковы шансы на отмену увольнения при наличии двух исков об отмене выговоров в суде?
Уволили за один день по п. 5 ст 81 ТК РФ, это законно, принесли приказ на увольнение и соглашение по соглашению сторон, сказали выбирай что подписать, но у меня два иска в суде об отмене выговоров, я отказался уходить сам и подписал приказ о увольнении. Теперь подал иск в суд об отмене увольнения, так как за неделю выговор и сразу второй на увольнение. Какие шансы у меня, если выговор предыдущий вынесен с нарушением, они забыли после окончания служебного расследования, взять объяснительную и через два дня вынесли выговор. Второе нарушение вообще незначительное, за него максимальное наказание отстранение от управления автотранспортом на два месяца.
Думаю, если не взяли объяснительную, то судебные шансы у вас есть. Но все равно нужно смотреть дело.