Получено письмо о прекращении исполнительного производства по алиментам дочери - возможно ли взыскать задолженность и как составить апелляционную жалобу?
Уважаемая Евгения!
В случае смерти получателя алиментов право на алименты не переходит по наследству. Однако гражданское законодательство предусматривает право наследования сумм алиментов, подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине. Указанное право принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали.
Причем апелляционная жалоба? Вам необходимо обжаловать постановление судебного пристава о прекращении.
Удачи Вам
Пока печатал ответ, коллеги уже правильно вам ответили.
Взыскать можете, а причем здесь апелляционная жалоба? На что? На решение какого суда? Это Вам пристав ответил, а не суд решение принял.
Добрый день, взыскать задолженность по алиментам 260000 тысяч вы можете, если исполнительный лист находится у приставов, то пусть они взыскивают.