Угон автомобиля - Покупатель столкнулся с нерасследованным делом и отказом в прокуратуре
31 мая 2015 года я приобрел б.у автомобиль стоимостью 1500000 а с 7 на 8 июня его угнали тот же кто и продал мне его В ходе расследования на четвертый день после угона Я узнал что авто кредитное продавец знал об этом сегодня 7 декабря 2016 г за все это время его даже не допросили сотрудники полиции В прокуратуру нашу местную я жалобу написал мне прислали отказ В нижний новгород писал отказ Подскажите куда можно обратиться
завели по статья 159 часть 2 и приостановили через два месяца.
Лучший ответ
УПК РФ, Статья 119. Лица, имеющие право заявить ходатайство
1. Подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, его законный представитель и представитель, частный обвинитель, эксперт, гражданский истец, гражданский ответчик, их представители, представитель администрации организации и иное лицо, права и законные интересы которых затронуты в ходе досудебного или судебного производства, вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство, либо представляемых им лица или организации.2. Ходатайство заявляется дознавателю, следователю либо в суд.
Также обратитесь с иском к продавцу о расторжении договора купли-продажи в суд общей юрисдикции.
Вам нужно обращаться в суд. С соответствующим иском.
Поскольку договор купли-продажи подлежит признанию недействительным.
Кроме того, можете рассчитывать на возмещение убытков и компенсации морального вреда.