Могу ли я попросить с родителей девушки расписку о том, что они не имеют претензий к моему сыну из-за их отношений?
У меня такая ситуация, сыну 18 лет, а его девушке 16 они встречаются и у них довольно серьезные отношения, а я боюсь что ему за это может быть наказание, могу ли я попросить с родителей девочки какую то расписку что они в курсе их отношений и претензий к нему не имеют, если какая то форма и что там должно быть прописано, Спасибо.
Никакая расписка такого рода не имеет никакой силы. Ей 16 лет. Может встречаться. Да, есть опасность, что если вдруг поругаются, то может и в изнасиловании обвинить, но от этого никак не защититесь. И доказать это тоже сложно. Тут только на благоразумие двоих надейтесь.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Возраст сексуального согласия 16 лет.