Привлечение следователей и судмедэксперта к ответственности за фальсификацию и халатность - как подать исковое заявление
Здравствуйте! В данное ситуации советую вам написать жалобу в следственный комитет РФ, где изложить все обстоятельства и попросить привлечь виновных лиц к ответственности.
ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА
Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб
1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.
Добрый день, уважаемая, Татьяна
Вы категорично настроены, но не знаете материалов дела, наймите адвоката, чтоб он представлял ваши интересы. Без изучения материалов дела сложно советовать
Удачи Вам и вашим близким!!