Проблемы с кредитной картой Русского стандарта - угрозы банка, отсутствие договора и графика платежей
В декабре 2006 г. получила кредитную карту Русского стандарта с лимитом 30 000 руб. платила 4 года, выплатила общую сумму 50 150 руб. недавно мне звонят и говорят, что я еще 36 тыс. должна. Я сказала, что платить больше не буду. Стали поступать звонки с угрозами, что приедут сотрудники банка с судебными приставами и опишут у меня имущества, а квартиру пустят на продажу. Я сказала, что все равно платить не буду. Теперь меня подталкивают к тому чтобы я подала на них в суд. процентная ставка 42% годовых. Подскажите, что мне делать. График платежей мне за 4 года так и не выслали, как и договор.
Лучший ответ
Елена, потребуйте у банка информацию по Вашему кредиту: когда и как был выдан, как возвращался долг, сколько уплачено процентов за пользованием кредитом. А в суд обращаться действительно не надо, да пока и не с чем, да и обращаться, наверное, нужно по месту нахождения банка, а это Москва, ул.Ткацкая, д.36.
Вот банк этот пусть в суд и обращается. Ваша же задача-следить за почтой.Когда поступят бумаги из суда-посоветуйтесь с юристом на месте и очно