Как должна поступить администрация школы при получении травмы ребенком - случаи перелома пальца из-за драки и несчастного случая на прогулке
Как правильно должна вести администрация школы если ребенок получил травму? 1. Дети поссорились и во время драки (3 кл) упал стул ребенку на руку-в результате перелом пальца руки и второй аналогичный случай: во время прогулки в ГПД девочка упала с снег, к ней подошел маоьчик и наступил на руку-тоже перелом пальца. Учителя сразу оповестили родителей обеих сторон, но после обращения в больницупоследовало сообщение в полицию и прокуратуру. Учителя принесли извинения родителям пострадавшей стороны, родители виновников тоже посетили семьи детей с извинениями. Родители пострадавших детей претензий к учителям, школе и виновникам не имеют, как правильно должна поступить администрация школы?
Лучший ответ
Претензий у сторон нет. Но, переговорить с учителями, которые должны были за детьми следить - необходимо. А также с родителями виновников. Воспитывает не только школа, но и родители.
Жму руку, спасибо!
Ответственность в данных случаях несет учреждение в силу действующего законодательства. Можете обращаться с иском в суд к виновнику и к учреждению. Удачи.
В не зависимости от Ваших действий и поступков-Согласно приказу Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 N 565 н
Медицинские работники обязаны уведомить правоохранительные органы.