Вычитание денег с сбербанковской карты - вопросы квартиры и детских переводов
Доброго времени суток!!! нет, конечно - на детские пособия не могут обращать взыскание - пишите заявление приложив доказательства - арест обязательно снимут.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, (с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. В заявлении укажите:-справка прилагается.
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.