Необходимость занесения земельного участка на кадастровый учет и получения кадастрового паспорта для уточнения границ - вопрос касательного земельного права и проблема с жильцами
Вопрос касательного земельного права.
В 1994 года, была совершенна купля продажа магазина.
Позже выдано свидетельство бессрочного права собственности на землю, 0,069 га (границы не обозначены, просто адрес магазина).
Дальше была совершенно перепланировка здания (разрешительные документы все есть).
И оформлено свидетельство, права собственности на само здание. Площадь которого меньше, чем площадь з.у. Однако про остальную площадь з.у в документах ничего не сказано.
Сейчас же возник вопрос с жильцами дома, которые ставят машины на площадку для разгрузки товара магазина (площадка просто находится во дворе, огорожена цепочкой, в тех план здания она не входит, ) вызвали участкового, потребовал документы на то что земля принадлежит действительно нам.
Я правильно понимаю, что необходимо ставить з.у. на кадастровый учет (т.к. не стоял) и получать кадастровый паспорт, где и будут указаны границы.
Здравствуйте.
Вы поняли все верно, кроме одного. Не кадастровый паспорт надо получать, а:
1. выписку из единого государственного реестра прав;
2. кадастровый план земельного участка;
3. кадастровую выписку.