Суд лишил водителя прав на 1,5 года после ДТП с пострадавшим и согласования материальной выплаты - как составить и кому направить апелляцию?
Если Вы не согласны с постановлением суда о лишении Вас права управления транспортными средствами, Вы можете его обжаловать в вышестоящий суд путем написания жалобы на постановление об административном правонарушении. Статья 12.24 часть 2 КОАП РФ - Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Потерпевшему можете под расписку передать денежные средства в счет возмещения морального вреда.
Здравствуйте, Андрей
Постановление можно обжаловать в течение 10 дней в районный вышестоящий суд
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
Исходя из с.30.3 КоАП РФ:
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Подается в вышестоящий суд путем написания жалобы на постановление об административном правонарушении.