Кто из наследников должен оплатить задолженность после окончания суда и в каком соотношении?
в случае принятия наследства наследниками к ним переходят и долги наследодателя (покойного)
оплатить задолженность должны наследники, принявшие наследство
все наследники в равных частях
Людмила Викторовна, спасибо за ответ. Но в каком соотношении наследники будут оплачивать, ведь получается, что дочь претендует в натуре на наследство и прочим наследникам выплачивает их доли деньгами, тогда она будет и оплачивать полностью задолженность по ЖКХ или другие наследники тоже должны вносить плату согласно причитающихся им долей наследства? Ещё раз Вам спасибо.