Кто из наследников должен оплатить задолженность после окончания суда и в каком соотношении?

Вопрос №1187758 из г. Новокузнецк
опубликован 05.01.2011, 17:15
У нас с бывшим мужем (умершим в 2008 г.) раздельные счета по оплате услуг ЖКХ по нашей 2-х комнатной квартире, в которой я и проживаю. Сейчас ведется судебное разбирательство между наследниками. На счете по ЖКХ бывшего мужа, образовалась задолженность. Моя дочь от брака с умершим, является одной из наследников и претендует на получение наследства в натуре и выплате прочим наследникам денежной компенсации согласно их долей в наследстве. Кто из наследников должен оплатить задолженность после окончания суда и в каком соотношении? Заранее благодарна. С Новым 2011 годом!
Лучший ответ
Рекомендуется

в случае принятия наследства наследниками к ним переходят и долги наследодателя (покойного)

05.01.2011, 17:18

оплатить задолженность должны наследники, принявшие наследство

05.01.2011, 17:18

все наследники в равных частях

05.01.2011, 18:32

все наследники в равных частях

05.01.2011, 18:33

Людмила Викторовна, спасибо за ответ. Но в каком соотношении наследники будут оплачивать, ведь получается, что дочь претендует в натуре на наследство и прочим наследникам выплачивает их доли деньгами, тогда она будет и оплачивать полностью задолженность по ЖКХ или другие наследники тоже должны вносить плату согласно причитающихся им долей наследства? Ещё раз Вам спасибо.

05.01.2011, 17:41