Что делать, если вам заблокировали зарплатную и пенсионную карты из-за долгов
Сегодня заблокировали зарплату карту и карту на которую дочь получает пенсию по потери кормильца. А дело в том что до 2014 года у меня было открыто И П и сегодня мне вручили 5 постановление из пенсионного фонда. Одно 2009 года три 2013 года на крупные суммы и один 2014 года. Должна ли я их оплатить? Есть ли срок давности? И имеет ли право банк снять все средства? На картах сейчас по минус 15 тыс.
Живём по месту прописки ни одного уведомления о долгах не получали.
Лучший ответ
Да, срок давности три года, и они за рамками этого срока ничего с вас взыскать не могут, но за 2014 год получается смогут если подадут в суд соблюдением срока.
Спасибо за грамотный ответ!