Что делать, если задержали за нарушение ГИБДД и находишься в больнице?
Добрый день. Если хотите избежать наказания - можно выписать мужа из больницы и спрятать его месяца на три. Можно просто быть дома и никому не открывать дверь. Будут приходить сотрудники полиции (возможно) и пытаться его доставить в суд. Согласно ст. 4.5 Кодекса РФ об адмправонарушениях, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено судьей по истечении 3 месяцев со дня совершения правонарушения. То есть по истечении этого срока судья должен будет прекратить административное преследование и вынести об этом постановление. Если муж хочет понести ответственность - посетите суд, напишите ходат-во о передаче дела по месту жительства, его должны удовлетворить.
Нужно связаться с судом и сообщить о невозможности явки в связи с болезнью. А также написать заявление о направлении материалов дела для рассмотрения в суд по месту жительства.