Как получить исполнительный лист после заключения судебного процесса
Закончился судебный процесс, по моему делу. Я потерпевшая сторона. Судья объявил сумму возмещения ущерба. Мне сказали, после вступления приговора в силу, т.е. через 10 дней, я могу забрать копию приговора, что я и сделала. Мненя направили к приставам. Но приставы со мной даже разговаривать не стали, нагрубили. Сказали, что им нужен исполнительный лист. Сказали езжайте обратно в суд. Я приехала, но там мне ответили, что исполнительный лист, они на руки не дают, а высылают сами приставам. Так,что же они работают и не знают законов?. Посылают меня туда, куда не положенно. Как мне теперь быть? Приговор у меня на руках. Дальше я не знаю, что делать? Куда идти? К приставам?. Подскажите пожалуйста. Приговор вступил в силу,25 декабря. С глубоким уважением к Вам, Светлана.
Лучший ответ
исполнительный лист по Вашему требования обязаны выдать Вам на руки в суде. Сходите к председателю суда пусть работников суда заставить исполнить закон
вам обязаны выдать исполнительгный лист, обратитесь с жалобой к председателю суда