Какова судьба доли племянника и сестры в случае смерти мужа, если я становлюсь главным квартиросъемщиком?
Если квартира неприватизирована, то ни у кого никаких долей нет и быть не может. Все прописанные лица сохраняют только право проживания в квартире, и на долю никто претендовать не сможет, так как нет никакой доли по указанным выше причинам.
Здравствуйте. Никаким главным квартиросъемщиком Вы не станете. Нет такого понятия. Тем более, когда квартира в собственности. Выкупить долю сестры, скорее всего, не получится. Во всяком случае, только с разрешения органов опеки ст. 37 ГК Р Ф.
Если я пишу, что хочу выкупить доли.. то это означает, что квартира приватизирована... остаётся доля не дееспособной. Вопрос заключался в следующим: если люди выпишутся у которых я покупаю доли, могут ли они после смерти её претендовать на её жилплощадь? Мой муж у неё опекун...
Здравствуйте.
Если я пишу, что хочу выкупить доли.. то это означает,
Так Вы ещё и написали, что станете главным квартиросъемщиком. Чего никак не может быть в приватизированной квартире.
Поэтому понять Вам очень сложно.
Прописка, а правильно, регистрация, никакого права на имущество не дает. И отсутствие регистрации, тоже, не является основанием для отказа в наследственных правах. Если у сестры нет в живых родителей, а также, нет супруга и детей, то братья и сестры - наследники второй очереди. Все в равных долях.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.