Какая сумма выплачивается по рождению второго ребенка и в какие сроки?
Вы должны обратиться в ближайший отдел ПФР с заявлением и прилагающимися к нему документами. В течение месяца Ваше заявление должны рассмотреть и выдать Вам сертификат, который Вы можете использовать только для:
Улучшение жилищных условий. Данное направление регламентировано Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862. Среди основных способов такого вида использования средств:
Приобретение жилого помещения.
Оплата процентов по кредиту, взятого с целью приобретения квартиры.
Уплата первоначального взноса по ипотеке на жилое помещение.
Погашение долга по кредиту на покупку квартиры перед микрокредитной организацией или кредитным кооперативом.
Оплату образования ребенка в фирме:
Внесения средств за получение платных образовательных услуг, оказанных в соответствии с государственными аккредитованными программами.
Внесения средств в счет иных расходов.
Образование пенсии в ее накопительной части.
Приобретение товаров, предназначенных для реабилитации детей-инвалидов, или оплата услуг, направленных на эти же цели.