Можно ли подать несколько возражений в течение одного судебного слушания?
Вера, свои доводы истец должен был изложить в иске. Если он будет приводить новые доводы в процессе заседания - Вы вправе просить суд отложить слушание для подготовки мотивированных возражений.
И получается, что на заседании я последовательно вручу суду и Истцу несколько документов с названием «Возражение».Да, это Ваше право, не противоречит действующему ГПК РФ, нумеровать не обязательно.
Вы сразу все свои доводы и правовое основание изложите в своих возражениях, не нужно перекручивать ситуацию и по каждому поводу отдельный документ готовить.
В практике такое допустимо. Мой секрет в том, чтобы не раскрывать свою позицию практически до окончания судебного следствия. Если начать возражать немедленно, то на твои возражения контрагент выдвинет новые.
Добрый день, да, безусловно, Можно в течение одного судебного слушания подать несколько возражений, это ваше право по закону.
Если со стороны истца поступит большое количество дополнительных доказательств с дополнительными доводами, то Вы вправе просить суд об отложении судебного заседания, но можно сделать так, как Вы описали в своем вопросе. Все зависит от конкретной ситуации и дела. Если будет много дополнительной информации, то суд может самостоятельно дело отложить, так как и суду необходимо ознакомиться с документами, которые были предоставлены сторонами.