Как называется заявление в суд в случае если судья просит уточнить более подробно исковые требования.

Лучший ответ

Здравствуйте, такое заявление называется утонченное исковое заявление. Статья 39 ГПК РФ даёт истцу право уточнить свои исковые требования.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за грамотный ответ!

Я так понимаю, суд оставил заявление без движения и ив определении указал на необходимость уточнить исковые требования. В этом случае исковое заявление имеет то же наименование, что и первоначальное, но в его резолютивной части необходимо более точно указать, что именно Вы хотите получить.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.