Объясните пожалуйста, как мне разделить эти исковые требования, если вроде как исходя из закона это должен сделать судья?
Подала исковое в городской суд. Требования:
1.Расторгнуть брак
2. Установить порядок общения с ребенком отца (приложила порядок общения)
3. Обязать отца ребенка не чинить препятствия к выезду за границу
4. Взыскать с ответчика алименты
Суд оставляет исковое без движения, ссылаясь на 131,132,136 ГПК РФ и предлагает лицу, подавшему заявление уточнить исковые требование, разъединив их (пишу дословно из определения). Читаю ч.2 ст.151 ГПК рф, выясняется что судья выделяет одно или несколько исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.
Объясните пожалуйста, как мне разделить эти исковые требования, если вроде как исходя из закона это должен сделать судья? Что я должна сделать? Как мне их разделить?
Лучший ответ
Алименты - отдельно, развод - отдельно, порядок общения и нечинение препятствий для ваыезда за границу можно одним иском. Развод и алименты - мировой суд, порядок общения - районный.
elena, Вы все напутали мухи отдельно, а компот тоже отдельно, а Вы все в одном иске написали и хотите все одним махом решить, увы, так не получится мой Вам совет пойти на очную консультацию к специалисту, чтоб он Вам все довел до ума, а то Вы сами опять что-то нетто сделаете.