Москва, 14.12.2016, 18:24

Может ли муж, отбывающий наказание по статье 228, часть 1, в колонии строгого режима, ходатайствовать на браслет? ProConverse.ru

Вопрос №11879092 из г. Москва
опубликован 14.12.2016, 18:24
Муж отбывает наказание в колонии строгого режима по ч 1, ст.228. Срок-1 год. Может ли он ходатайствовать на браслет? Прошло уже полгода с даты начала заключения. И каким образом это происходит? За кем он будет закреплён? В течение какого времени принимается решение после его ходатайства? И когда оно вступает в силу? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, добрый вечер. Действующее законодательство предоставляет лицу, отбывающему наказание, право на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания, а также право на условно-досрочное освобождение от отбывания наказания.

14.12.2016, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Елена Анатольевна, спасибо за ответ.

Но интересует именно-замена на "браслет.

Кто принимает данное решение? Учреждение в котором отбывает наказание заелюченный или судья наличием характеристик от данного учреждения?

15.12.2016, 07:01

Доброго времени суток. Осужденный пишет прошение, начальник колонии утверждает (если согласен), а суд решает какие меры принять или отклонить прошение.

15.12.2016, 07:07

Наталья, вечер добрый. Суд будет принимать решение с учетом представленных документов, в том числе и характеристики, представленной учреждением, в котором Ваш муж отбывает наказание.

19.12.2016, 20:29