Собственник-бывший муж присвоил доли детей и неоправданно требует оплату ЖКУ - правомерны ли действия ЖКХ?
Собственник-бывший муж не оплачивал ЖКУ я так же не оплачивала так как он присвоил в свою собственность доли детей и мою обманным путем. Поставила его в известность письменно. С ним договор не оформляла, а так же с ЖКХ. в данное время судимся, по иску предъявлено выплачивать солидарно, хотя это не обоснованно. В праве ли ЖКХ?
В общем случае - да.
ЖК РФ.
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.