Мать продает квартиру - моя доля в получении денежных средств и возможность оспорить продажу.

Моя мама имея квартиру после службы в армии, имела однокомнатную квартиру. При получении наследства появились срдства улучшить жилищные условия. Была куплена двухкомнатная квартира. Мы проживали там в течении 15-18 лет. Я, мама и моя старшая и сестра. Сестра вышла замуж и перехала. Я женился и тоже перехал в квартиру жены, которая является собственностью ее родителей. Своего жилья в не имею. Мама приватизировала квартиру и продала ее. Отказ от приватизации от меня моя мать получила, в ее пользу. На полученные средства она приобрела однокомнатную квартиру в которой мы прописались, а оставшуюся часть вложила в малый бизнес. А так же ей был приобретен участок в местном СНТ, на котором был построен дом, якобы на средства моей сестры и ее мужа. Участок числится на маме. В настоящий момент мама известила меня о том что продает квартиру и требует моей выписки в срочном порядке. В квартире прописаны я и мать. О продаже квартиры я был уведомлен 13.12.2016. Как мне сообщили ваши коллеги юристы она может продать ее и без моего согласия, конечно с рядом трудностей и нюансов, но это возможно. Хотелось бы знать могу ли я расчитывать на какую то долю денежных средств от продажу квкртиры? Или могу ли я оспорить продажу приватезированной двухкомнатной квартиры, ведь я не являлся собственником при отказе о приватизации в пользу матери. Люди что делать!?
Лучший ответ

Добрый день! В связи с тем, что Вы не являетесь собственником, не инвалид, совершеннолетний, то никаких денег от продажи приватизированной не Вами квартиры не будет. Вы вправе надеяться только на наследство после смерти матери и то в том случае если она не оставит после себя завещание или все завещает Вам.