Генеральный директор ООО столкнулся с проблемой - заказчик отказывается оплатить увеличившуюся сумму ремонта. Как поступить в данной ситуации?
Не видя договора, трудно сказать. Сметы может и не быть, а какие работы выполнялись вы указывали в договоре?
Если есть возможность, составьте акт осмотра (акт свидетельствования) с указанием какие работы и какими материалами были произведены, посчитайте смету сами или независимым экспертом исходя из перечня работ. Если смета будет на 300 000 руб, а в договоре отсутствует информация о работах и материалах, то заказчик не сможет обратиться в суд и доказать, что работы выполнены не полностью, на сумму, меньше, чем прописано в договоре.