Проблемы с проживанием в муниципальной квартире - как подать иск на расселение и какие шансы на успех?
Здравствуйте!
С ответом оллеги несогласны, ждать иска администрации в Вашей ситуации не стоит, есть два варианта развития событий:
1. Призвести обмен жилых помещений на основании статьи 72 Жилищного Кодекса РФ, при этом есть возможность доказать, что Вам будут предоставлены раздельные жилые помещения.
2. Выселить бывшего мужа на основании ч.1 ст.91 ЖК РФ, как нарушаещего систематически Ваши права и интересы.
В любом случае, порядок действий исключительно судебный. Советуем обратиться к адвокату в реале. Если нужна наша помощь, звоните по телефонам, указанным ниже.
Как правильно подать иск на расселение? Какие шансы, что его удовлетворят?-Вам нужно ждать пока вашего мужа выселят в иное жилье собственники т.е. муниципалитет. Достаточно задолженности за 6 мес. по ЖКУ.