По истечение какого срока, банки списывают долги.
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
По ст. 819, 820 ГК РФ банки предоставляют кредиты для получения % от пользования денежными средствами и не списывают долги, а взыскивают через суд.
Здравствуйте
А кто Вам сказал, что они их списывают?
Они могут пропустить сроки исковой давности для подачи заявления вы суд
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Время, в течение которого финансовое учреждение может подать в суд на проблемного клиента и взыскать с него кредитный долг, равно трем годам. Но для того чтобы правильно определить этот период, нужно учитывать большое количество юридических нюансов.
Добрый вечер!
Как правило, Банки долги не списывают. Ваша задолженность может быть признана безнадежной или Вы можете быть признаны банкротом. Тогда Банк откажется от взыскания задолженности.
Здравствуйте, Фануза!
Банк будет взыскивать долг до тех пор, пока долг не будет погашен в соответствии с условиями договора.
В суд банк имеет право по общим правилам заявить требования в течение 3 лет со дня нарушения должником обязательства (в пределах общего срока исковой давности).