Санкт-Петербург, 15.12.2016, 08:07

Владелец магазина-кафе нарушает правила - клиенты и персонал курят под окнами жилья. Как заставить его ответить за это?

Вопрос №11880649 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2016, 08:07
Хозяин магазина-кафе поставил под окнами жилой квартиры урны/пепельницы, возле которых собираются клиенты кафе и персонал кафе и дружно курят каждые пол часа, окно не открыть, так как комната наполняется дымом, летом вообще не возможно дышать! Возможно ли заставить и привлечь к ответственности хозяина магазина или запретить курение под окнами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте написать жалобу в Роспотребнадзор. Они могут выйти с проверкой. Может быть какие-либо еще нарушения у него найдут и вообще закроют.

15.12.2016, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в Роспотребнадзор и в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

15.12.2016, 08:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Скажите пожалуйста, а есть нормы какие нибудь помповому расстояний урны/пепельниц от окна жилой квартиры?

15.12.2016, 13:47

К сожалению подобных норм на уровне нормативных актов не предусмотрено. Стоять они должны так, чтобы не мешали другим. Это общее правило, которое должно соблюдаться.

15.12.2016, 13:48