Как вернуть украденную машину и возместить материальный ущерб после ее перепродажи

Машину украли! Украл, как оказался, друг. Машина была оформлена на него, и ПТС у него на руках. После моего заявления машина была в розыске. Но, выяснилось в дальнейшем, что машину сняли с учета и перепродали, находясь в розыске. Был суд 27 декабря 2013 года, он признал вину когда я написал расписку о том что не буду в дальнейшем требовать с него ничего в плане морального ущерба. Но на суде не рассматривался вопрос со снятием с учета. Что можно сделать? И можно ли подать на виновника иск на возмещение материального вреда (оценку не зависимую я сделал - 67000 рублей, цена ущерба)
Лучший ответ

Доброго времени суток. Можете подать иск на возмещение материального вреда, приобщите все документы. Расписка у вас была на моральный вы не будете подавать. На мрэо можно подать, но надо смотреть какие сроки были между подачи в розыск и снятием с учета. В базу данные вносятся с опозданием и поэтому сложно доказать их вину.

Можно ли подать на виновника иск на возмещение материального вреда (оценку не зависимую я сделал - 67000 рублей, цена ущерба)-Конечно подавайте иск к другу и прикладывайте результат экспертизы с расчетом.

И можно ли подать на виновника иск на возмещение материального вреда (оценку не зависимую я сделал - 67000 рублей.
Вы же написали, что претензий иметь не будете, о чем сейчас спрашиваете.

А на МРЭО Я могу подать? Искавая давность еще действует, если действует, то на сколько?