Роль риэлтора в сделке - соглашение о порядке перехода права собственности при покупке квартиры по ипотеке через ВТБ 24 в Санкт-Петербурге
Я продавец квартиры по ипотеке Покупателю через ВТБ 24 в Санкт-Петербурге.
Мой риэлтор предлагает перед заключением договора купли - продажи заключить соглашение о порядке перехода права собственности с Покупателем, который зеркально отражает договор купли продажи со всей ответственностью сторон. На мой взгляд по технологии ВТБ-24 Заемщик готовит через риэлтора или других лиц все документы, а по готовности менеджер банка назначает время для заключения кредитного договора и договора купли - продажи.
Можете послушать риэлтора, можете отказаться, это Ваше право и ничего страшного в таком соглашении нет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.