Судебные сложности после пожара - кто наследует квартиру и каковы шансы получить ее?

У меня погибла моя семья-бабушка дедушка и отец при пожаре в квартире, я с детства рослась и жила с ними по сей день. Первый погиб отец он сгарел в комнате возгарания, второй дедушка он задохнулся, а третьей погибла бабушка спрыгнув с окна, эта картина составлена вообщем экспертами. Они все прописаны в квартире, я не прописана, бабушка является собственницей, квартира эта у них привотезирована у них было 2 однокомнатных, а потом они поменяли на эту, т.е не куплена, а обменяли 2 на одну 3-х комнатную. Я вступаю в наследство, я единственная родственница, ни детей, не братьев ни сестер нет,. Придя к натариусу, возникли сложности, у меня спросили справки, либо это заключение либо постановление, в котором будет указано время очередности смерти всех, по которому первый должен умереть отец, а последняя бабушка, тогда не возникло бы проблем с вступлением в наследство, но времени не указано ни где совершенно, натариус сказал обратиться в суд, что я и сделала, где мне сказали что это не возможно и нет времени его с потолка не напишут. Нам суд сказал, через пол года обращаться к ним, что бы натариус отказывался от нас, но это только через полгода. Я пришла к натариусу рассказала все это, решили что так и сделаем, через полгода натариус откажется и буду вступать в наследство через суд, через 2 дня позвонил натариус и сказал, что она собирала консилиум из коллег юристов, и решила не отдавать меня суду, а вступать в наследство по квартире через нее, сказала собрать ряд документов на квартиру: кодастровую стоимость и об оресте справку. У меня вопрос так достанется мне квартира или уйдет в государство, или же есть какие то пути, лазейки.
Лучший ответ

Добрый день, если вы уже остались единственной наследницей по-любому достанется вам квартира, а не уйдет в государство она.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток!!! не переживайте, квартира в любом случае достанется вам если вы единственный наследник. Разница лишь в том - сейчай принимать через нотариуса или после шести месяцев через суд установив факт принятия наследства.

Спасибо за полезный совет!