Отказ в предоставлении субсидии на оплату ЖКУ из-за задолженности за периоды, выходящие за пределы срока давности - нормативный акт и выход из ситуации
Человек на протяжении мн. месяцев получал субсидию на оплату ЖКУ, однако при продлении срока предоставления субсидии человеку было отказано в предоставлении субсидии по причине выявления задол-ти за ЖКУ за период более 4-5 лет назад (т.е. за пределами срока давности и за пределами даже периода в целом, за который человек должен хранить ЕПД) в размере даже менее 1 месячного периода начисления за 1 вид начислений по ЕПД. При этом МФЦ постоянно путается в периоде возникновения задол-ти (называя то 2015 г., то 2012, 2011 г.), что смахивает более на мошенничество. В итоге, человек не может получить субсидию. Пожалуйста, подскажите, какой норм. Акт регламентирует обязанность списания УК задолженности за пределами срока давности и предоставления справки об отсутствии задол-ти (в целях получения субсидии)? Каков выход из данной ситуации?
Лучший ответ
Акт регламентирует обязанность списания УК задолженности за пределами срока давности и предоставления справки об отсутствии задол-ти (в целях получения субсидии)? Каков выход из данной ситуации?
Нет таких актов.
Вам обжаловать лишь отказ в субсидии.
Здравствуйте, действующее законодательство не предусматривает обязанности списания задолженности. Вам необходимо получить письменный отказ в предоставлении субсидии, чтобы можно было точно выяснить основания отказа и тогда можно будет принять решение об обжаловании. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.