В разводе супруги не могут согласовать разъезд из совместно купленной квартиры - может ли суд однозначно решить - продайте квартиру и разъезжайтесь?
Суд такого решения принять не может. Даже если суд лишит отца родительских прав, на его право собственности на его долю это никоим образом не скажется. Суд может лишить кого либо права собственности только в том случае, если будет установлено нарушение закона при приобретении этого права собственности. Но к данной ситуации это не имеет никакого отношения.
Добрый день!!! Нет конечно. Суд не может вынести заведомо неправосудное, не основанное на законе решение. Суд не вправе принудить собственников к продаже своего имущества
Желаю удачи и всего доброго!
МОЖЕТ ЛИ СУД ОДНОЗНАЧНО РЕШИТЬ -- ПРОДАЙТЕ КВАРТИРУ И РАЗЪЕЗЖАЙТЕСЬ?такого решения суд однозначно принять не может. Но если будет установлено что родители злоупотребляют своими родительскими правами в отношении ребенка, создают ему некомфортную психологическую обстановку, ребенок находится в состоянии стресса - органы опеки вправе ограничить родителей в их родительских правах.