У меня в ноябре умер брат, у него осталась жена, детей у них не было, правда ли, то
У меня в ноябре умер брат, у него осталась жена, детей у них не было, правда ли, то, что она теперь законная наследница той доли квартиры, на которую претендовал мой брат? Квартиру приватизировали в 2005 году прописаны 4 чл.семьи (я, мама, папа и покойный, теперь уже, брат), свадьба брата была в 2006 году.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 1142. Наследники первой очереди
п. 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
после смерти брата его доля по наследству переходит матери, отцу и жене в равных долях, как наследникам по закону первой очереди
Спасибо, вам, большое, вы мне помогли.