LSN Messenger
Красноуральск, 15.12.2016, 11:22

Буду покупать 1/2 долю в квартире у ближайшего родственника. Хочу узнать примерные финансовые расходы у нотариуса.

Вопрос №11881996 из г. Екатеринбург
опубликован 15.12.2016, 11:22
Буду покупать 1/2 долю в квартире у ближайшего родственника. Хочу узнать примерные финансовые расходы у натариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 333.24 НК РФ говорит, что госпошлина составляют примерно 05,-0,6% от кадастровой стоимости + техническая работа не меньше двух тысяч.

15.12.2016, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброго времени суток!!! Услуги нотариуса складываются из государственной пошлины (ст. 333.24 НК РФ) и составляют примерно 05,-0,6% от кадастровой стоимости + техническая работа.

15.12.2016, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Вы можете посмотреть Налоговый кодекс Российской Федерации...

Вы можете обратиться с документами к любому нотариусу,

15.12.2016, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Какой размер государственной пошлины составляет покупка 1/ доли в квартире и размер оплаты за техническую работу натариусу по оформелени Купли продажи ½ доли в квартире?

15.12.2016, 12:20

5) за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей;

Техническая работа определяется нотариусом самостоятельно.

15.12.2016, 12:25

Заплатите согласно ст. 333.24 НК РФ

5) за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей

18.12.2016, 13:50