Буду покупать 1/2 долю в квартире у ближайшего родственника. Хочу узнать примерные финансовые расходы у нотариуса.
Ст. 333.24 НК РФ говорит, что госпошлина составляют примерно 05,-0,6% от кадастровой стоимости + техническая работа не меньше двух тысяч.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток!!! Услуги нотариуса складываются из государственной пошлины (ст. 333.24 НК РФ) и составляют примерно 05,-0,6% от кадастровой стоимости + техническая работа.
Добрый день!
Вы можете посмотреть Налоговый кодекс Российской Федерации...
Вы можете обратиться с документами к любому нотариусу,
Какой размер государственной пошлины составляет покупка 1/ доли в квартире и размер оплаты за техническую работу натариусу по оформелени Купли продажи ½ доли в квартире?
5) за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей;
Техническая работа определяется нотариусом самостоятельно.
Заплатите согласно ст. 333.24 НК РФ
5) за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей