Возможность унитарному предприятию ГЕРЦ требовать замены истца на собственника квартиры при обращении в суд с иском о перерасчете оплаты за коммунальные услуги

При обращении в суд с исковым заявлением о перерасчете оплаты за коммунальные услуги гражданина, прописанного в данной квартире, но не являющегося собственником, может ли ответчик (унитарное предприятие ГЕРЦ) требовать в суде замены истца на собственника квартиры?

Лучший ответ

Замена истца ГПК не предусмотрена вообще.

Если истец ненадлежащий в иске отказывают., если надлежащий -удовлетворяют.

это право ответчика, но считаю, что в данном случае их ходатайство будет оставлено судом без удовлетворения. так как истцом может быть любое лицо, считающее, что его права нарушаются ответчиком

Марина, приношу свои извинения ответ Стрикун Г.В. верен, немного не дочитал Вашего вопроса. Еще раз извините

Марина, замена истца гражданским процессуальным законом не предусмотрена.