Могут ли два собственника продать участок третьему лицу без участия нотариуса, если владеют им в равных долях?
Если предметом сделки является доля в праве собственности, то такая сделка требует обязательного нотариального удостоверения.
Здравствуйте! Так как собственность долевая, то договор купли-продажи доли должен быть обязательно удостоверен нотариально.
Здравствуйте Александр! Избежать оплаты нотариальных услуг в полной мере от кадастровой стоимости Вам может удастся только в случае, если один из братьев продаст свою долю другому. Но это займет не мало времени и сил. Кроме того, может возникнуть бремя налогооблажения при продаже. Поэтому игра не стоит свеч. Без нотариуса при продаже Вам не обойтись. Если бы Вы продавали целое в доли покупателям, тогда возможна простая письменная форма. Удачи!