Подозреваемый сотрудник со судимостью - как поступить?
Не нужно увольнять. Если собираете документы на разрешение областной комиссии, пусть работает дальше. Ничего страшного не будет.
Увольнять его надо. Это преступление, направленное против здоровья и жизни.
К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.
Дело в том, что если водитель не занимается перевозками детей, то на него вообще никак не могут распространяться нормы ст.351.1 ТК РФ о недопуске к работе, так как его работа не относится " к сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних "
Водитель чисто технический работник
==Если всё-таки горе-прокурор вынесет представление, то срок его исполнения- 1 месяц
Также вы можете обжаловать представление прокурора в суде.
А за это время как раз и КДН субъекта федерации вынесет своё решение.
Добрый день. Дождитесь предписания, если не хотите увольнять его. Чтобы подстраховаться - можете запрос в государственную инспекцию труда направить с просьбой разъяснить Вам порядок Ваших действий в данном случае.