Как получить допуск к работе с детьми при судимости по статье, не относящейся к детям?

Вопрос №19523871 из г. Тамбов
опубликован 08.07.2022, 17:21
Как получить допуск к работе с несоваршеннолетними, если имелась судимость по 158 статье уголовного кодекса. Заявление в комиссию по допуске трудовой деятельности отправлялась. Но нам перезвонили и сказали, что данная статья никак не относится к детям, поэтому комиссия не должна быть создана. Человек с данной статьёй имеет прово работать с детьми. Но в местном отделе образования требуют всё равно решение комиссии. Замкнутый круг. Судимость была условной. Погашена давно. Более 15 лет назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня есть знакомый, он был условно судим, а сейчас в МВД работает спокойно. А всё потому, что обратился в суд и отдел кадров заставили взять его на работу. Потому что судимость погашена, а так называемая "судимость ранее по тыры пыры", является не законной, ещё Конституционный Суд РФ в 90-х требовал чтобы убрали из законов об этом, а оно до сих пор там. А Суды обязаны выполнять решения Конституционного Суда РФ.

Да и поменять в pdf файле статью на: не судим (а) легко, там же электронная подпись.

22.11.2022, 01:37

Глупости вам сказали, никто вас на работу с детьми, и на службу в полиции, НИКОГДА НЕ ПРИМЕТ С СУДИМОСТЬЮ!

Судимость по базе данных ИЦ ВМД будет числиться за вами до исполнения 80 лет. А при трудоустройстве, у вас затребуют справку об отсутствии (наличии) судимости, в которой она указывается.

08.07.2022, 17:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Уточнение по вопросу №19523871

Вы читали постановление 2015 года?

Я всё читала. А вы мой ответ внимательно прочли? Это тот случай по пословице, "Береги платье снову, а честь смолоду" — с юных лет будь аккуратен в делах и честен в поступках. Запятнаешь в молодости имя своё, совершив некрасивый, нечестный поступок, так и проживёшь жизнь с дурной славой.

Ищите себе работу, согласно вашей уже сложившейся репутации. ПОПРОЩЕ!

08.07.2022, 17:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
09.07.2022, 23:09

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034