Как получить допуск к работе с детьми при судимости по статье, не относящейся к детям?
У меня есть знакомый, он был условно судим, а сейчас в МВД работает спокойно. А всё потому, что обратился в суд и отдел кадров заставили взять его на работу. Потому что судимость погашена, а так называемая "судимость ранее по тыры пыры", является не законной, ещё Конституционный Суд РФ в 90-х требовал чтобы убрали из законов об этом, а оно до сих пор там. А Суды обязаны выполнять решения Конституционного Суда РФ.
Да и поменять в pdf файле статью на: не судим (а) легко, там же электронная подпись.
Глупости вам сказали, никто вас на работу с детьми, и на службу в полиции, НИКОГДА НЕ ПРИМЕТ С СУДИМОСТЬЮ!
Судимость по базе данных ИЦ ВМД будет числиться за вами до исполнения 80 лет. А при трудоустройстве, у вас затребуют справку об отсутствии (наличии) судимости, в которой она указывается.
Уточнение по вопросу №19523871
Вы читали постановление 2015 года?
Я всё читала. А вы мой ответ внимательно прочли? Это тот случай по пословице, "Береги платье снову, а честь смолоду" — с юных лет будь аккуратен в делах и честен в поступках. Запятнаешь в молодости имя своё, совершив некрасивый, нечестный поступок, так и проживёшь жизнь с дурной славой.
Ищите себе работу, согласно вашей уже сложившейся репутации. ПОПРОЩЕ!