Пользователь 9111.ru
Вельск, 06.01.2011, 21:06

Можно ли признать брак недействительным из-за скрытой информации о психическом расстройстве?

Вопрос №1188322 из г. Вельск
опубликован 06.01.2011, 21:06
Можно ли подать иск о недействительности брака, если я не знал, отменя скрывали, что моя БЖ проходила лечение в психиатрической больнице до заключения брака, пришли документы по запроу суда и последние 5 лет стоит на учёте в психдиспансере по месту жительства, есть совместный ребёнок 10 лет, и решается вопрос олишении дееспособности БЖ,у неё 2 группа инвалидности, шизофрения. Можно ли признать брак недействительным.
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем Вам это нужно? От брака есть ребенок.

07.01.2011, 10:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

в соответствии со ст 28 семейного кодекса рф вы вправе обратиться в суд о признании брака недействительным

06.01.2011, 21:45

если брак уже расторгнут - нельзя

06.01.2011, 22:31

Да можете, а мы поможем вам составить исковое заявление.

06.01.2011, 23:35

Мы не состоим на данный момент в браке.

06.01.2011, 22:30