Возможные вопросы налоговой при покупке квартиры без официального дохода и способы объяснить наличие денег
Если человек официально не работает, но покупает квартиру, какие могут возникнуть вопросы от налоговой, и как можно объяснить наличие денег на покупку?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пока в этой части нет жесткого контроля со стороны налоговой. - Личные сбережения, накопления, дарение денежных средств, наследство и т.д.
Спасибо за ответ!
если человек официально не работает, но покупает квартиру, какие могут возникнуть вопросы от налоговой, и как можно объяснить наличие денег на покупку?-сказать что подарили эти деньги.
Спасибо за ответ!
У налоговой могут возникнуть вопросы на какие средства куплено, каким путем, почему не платите налоги и т.д. При этом Вы не сможете получить налоговый вычет, так как не работаете.
Что касается денег - варианты могут быть разные - лотерея, получили квартиру в дар, либо в наследство.
Спасибо за ответ!