Проведение проверки и передача материалов в связи с преступлением через районы города - законные действия или нарушение?
Да. это возможно. Поскольку допускается законом. Предварительное следствие может проводиться не только по месту совершения преступления, но суд будет в любом случае по месту совершения преступления.
Территориальное место подследственности определяется по месту совершения преступления, потому в зависимости от обстоятельств его совершения.
Обстоятельства такие. В районный суд Н. подана фальсифицированная расписка гр. К. Ранее эта же гр. К. обращалась в ОП-3 с заявлением, где указывала что расписки не было. Суд Н. делал несколько запросов в ОП-3 о предоставлении информации, а затем, в апелляции и отказного материала вынесенного по заявлению гр. К., но сотрудники ОП-3 так и не предоставили суду документы имеющие важное значение для разрешения спора по гражданскому делу. В этой ситуации в подследственности какого СУ СК района должен проводиться материал проверки?