Как решить проблему с металлической дверью домофона без возможности ремонта?
Если дверь необходимо полностью заменить, то это работы по капитальному ремонту, т.е. в договор управления МКД не входит, выполняется за счет собственников помещений МКД по решению общего собрания.
Смотрите Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491.
Здравствуйте!
Вопрос спорный. Дверь же была установлена без решения общего собрания и без привлечения управляющей компании. Поэтому, не факт, что она должна обслуживать данное имущество, характеристики которого были изменены жильцами самостоятельно. Попробуйте написать письменное заявление на ремонт, при отказе - пожалуйтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру, проведут проверки.
Да,но дверь в ходит в общедомовое имущество и никак не ухудшает характеристик помещения общего пользования. А доводчик обеспечивает комфортность.
Нет дверь не нужно полностью заменять. Нужен её ремонт. Выправка и рихтовка.